Контакты

Наш адрес: 160000 г. Вологда, Пречистенская набережная, 68
Приемная: (8172) 72-85-10
E-mail: vologda@rosseti-sz.ru
Телефон доверия: (8172)76-86-01
Все контакты
 

«Россети Северо-Запад» усилили контроль над электроснабжением в Вологодской области

17.09.2021

«Россети Северо-Запад» усилили контроль над электроснабжением в Вологодской области

С 17 по 19 сентября в России пройдут Выборы  в Государственную думу. В Вологодской области находятся 955 избирательных участков и 28 территориально-избирательных комиссий. От сетей Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» запитаны 487 УИК и 5 ТИК. 


Для обеспечения надежного электроснабжения, филиал ввел усиленный контроль работы электрических сетей в регионе.


85 работников в составе 15 мобильных бригад и 43 единицы техники готовы к ликвидации технологических нарушений в случае их возникновения.


Энергетики провели проверку готовности автотранспортной и специальной техники, 27 резервных источников электроснабжения (РИСЭ), материалов, оборудования, средств защиты и связи, аварийного запаса. Организовано взаимодействие с территориальными сетевыми организациями, органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России для своевременного информирования и принятия мер в случае возникновения угрозы чрезвычайных ситуаций и противоправных действий. На электросетевых объектах усилен пропускной режим. 


«Россети Северо-Запад» напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования электроприборами и правил поведения вблизи электросетевых объектов. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, а также самостоятельно проводить работы по восстановлению энергоснабжения.


Для потребителей работает бесплатный телефон горячей линии
8-800-220-0-220