Контакты

Наш адрес: 160000 г. Вологда, Пречистенская набережная, 68
Приемная: (8172) 72-85-10
E-mail: vologda@rosseti-sz.ru
Телефон доверия: (8172)76-86-01
Все контакты
 

В Вологодском филиале «Россети Северо-Запад» стартовала смена студенческого отряда 2021 «Фотон – Вологда»

01.07.2021

В Вологодском филиале «Россети Северо-Запад» стартовала смена студенческого отряда 2021 «Фотон – Вологда»

Сегодня вологодские энергетики официально приняли на работу 8 студентов Вологодского государственного университета. С 1 по 30 июля студенты электроэнергетического факультета ВоГУ будут трудиться в специально созданных подразделениях производственных отделений филиала и выполнять функции по реализации услуг, транспорта и учета электроэнергии.

 

На торжественной линейке студенты получили трудовую путевку из рук заместителя генерального директора – директора Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» Сергея Климова.

 

В первый рабочий день ребятам провели экскурсии в музей предприятия и на подстанцию «Центральная», проводили на рабочие места и познакомили с наставниками. Мероприятия прошли с соблюдением всех санитарных требований и масочного режима.

 

В Вологодском филиале «Россети Северо-Запада» традиция формировать студенческие отряды началась в 2014 году. Семь лет подряд проект реализуется совместно с Вологодским государственным университетом. За это время на предприятиях и объектах энергоснабжения получили реальную трудовую практику десятки вологодских студентов. Некоторые из бойцов стройотрядов стали работниками компании.