Контакты

Наш адрес: 160000 г. Вологда, Пречистенская набережная, 68
Приемная: (8172) 72-85-10
E-mail: vologda@rosseti-sz.ru
Телефон доверия: (8172)76-86-01
Все контакты
 

Определены победители смотра-конкурса МРСК Северо-Запада на лучшее противопожарное состояние производственных отделений в 2011 году

13.01.2012

В ОАО «МРСК Северо-Запада» подвели итоги смотра-конкурса на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений филиалов компании. По количеству набранных баллов звание «Производственное отделение образцового противопожарного состояния 2011 года» и диплом победителя вручили подразделению «Печорские электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». На втором месте – ПО «Тотемские электрические сети» филиала «Вологдаэнерго». 3 место в смотре-конкурсе также у энергетиков из Коми - «Воркутинских электрических сетей».

Смотр-конкурс проходил в два этапа. На первом, региональном, комиссии в филиалах оценивали состояние пожарной безопасности во всех производственных отделениях. В числе критериев - укомплектованность и исправное состояние первичных средств пожаротушения, пожаробезопасное содержание территории и производственных помещений, соблюдение правил хранения пожароопасных материалов и веществ, обеспеченность подъездных путей к зданиям, сооружениям, открытым распредустройствам, а также к водоисточникам и средствам пожаротушения.

Отдельно учитывались оборудование зданий системами оповещения при пожаре, состояние путей эвакуации, соблюдение мер пожарной безопасности при проведении огневых работ и эксплуатации трансформаторов, реакторов и масляных выключателей, содержание кабельных сооружений и воздушных линий электропередачи, выполнение графика противопожарных тренировок.

Результаты региональных конкурсов были направлены в МРСК Северо-Запада, где в конце 2011 года были названы три лучших подразделения филиалов компании.

Смотр-конкурс на лучшее противопожарное состояние среди производственных отделений филиалов ОАО «МРСК Северо-Запада» проводится ежегодно с целью совершенствования профилактической работы по предупреждению пожаров, повышения уровня подготовки персонала и отработки взаимодействия с органами пожарной охраны МЧС.