Производственные отделения

  • "Великоустюгские электрические сети" (ВУЭС)

    Директор производственного отделения ПАХОМОВ Сергей Николаевич

    Адрес: г. Великий Устюг, ул. Гледенская, 79

    Контактный телефон:

    (81738) 2 35 96

    E-mail: office@vu.vologdaenergo.ru

    Наименование района электрических сетей
    Обслуживаемый административный район
    Обслуживаемые населенные пункты (города, поселок, село, деревня и тд)
    1
    Великоустюгский РЭС
    МО МР «Великоустюгский»
    290 населенных пунктов, включая крупные:
    Великий Устюг г МО "Город Великий Устюг",
    г.Красавино гп Красавино ,
    Благовещенье д Марденгское с/п,
    Васильевское с Красавинское с/п
    Новатор п Самотовинское с/п
    Полдарса п Опокское с/п
    Морозовица д Трегубовское с/п
    Усть-Алексеево с Усть-Алексеевское с/п
    Теплогорье д Теплогорское с/п
    Аристово д Шемогодское с/п
    Кузино пгт Городское поселение Кузино
    2
    Кичменгско-Городецкий РЭС
    МО МР «Кичменгско-Городецкий»
    249 населенных пунктов, включая крупные:
    Кичменгский Городок с Городецкое с/п
    Косково с Кичменгское с/п
    Курилово (Куриловское с/п) д Кичменгское с/п
    Нижний Енангск с Енангское с/п
    Сараево с Городецкое с/п
    Шестаково д Кичменгское с/п
    Верхняя Ентала с Енангское с/п
    Захарово д Городецкое с/п
    3
    Никольский РЭС
    МО МР «Никольский»
    184 населенных пункта, включая крупные:
    Байдарово д Никольское с/п
    Вахнево д Никольское с/п
    Демино д Кемское с/п
    Завражье д Завражское с/п        
    Зеленцово д Зеленцовское с/п
    Ивантец д Краснополянское с/п           
    4
    Нюксенский  РЭС
    МО МР «Нюксенский»
    99 населенных пункта, включая крупные:
    Нюксеница с Нюксенское с/п
    Городищна с Городищенское с/п
    Игмас п Игмасское с/п
    Бобровское д Нюксенское с/п
    Вострое д Востровское с/п

  • "Кирилловские электрические сети" (КЭС)

    Директор производственного отделения ВАСИН Геннадий Николаевич

    Адрес: г.Кириллов, ул. Белозерская 31

    Контактный телефон: (81757) 3 15 12

    E-mail: GVasin@ks.vologdaenergo.ru

    Наименование района электрических сетей
    Обслуживаемый административный район
    Обслуживаемые населенные пункты (города, поселок, село, деревня и тд)
    1
    Кирилловский РЭС
    МО Кирилловский район
    481 населенный пункт, включая крупные: : г. Кириллов, д. Шортино, д. Шумилово, с. Горицы, п. Шексна, д. Мигачево, д. Васильево, д. Воробьево, д. Городище, д. Ивицы, д. Кабачино, д. Каргач, д. Сазоново, с. Талицы.
     
    2
    Белозерский РЭС
    МО Белозерский район
    277 населенных пунктов, включая крупные: г.Белозерск, с.Антушево, д.Акатьево, д.Алексино, д.Царево, д.Ивантеево, д.Першино, д.Подсосенье, д.Поповка, м.Поповка, д.Пушкино, д.Слобода, д.Смолино, д.Сосновый Бор, д.Старое Село, д.Таршинская, д.Тимофеевская, д.Устье, д.Юрино,
    3
    Вытегорский РЭС
    МО Вытегорский район
    208 населенных пунктов, включая крупные: п.Волоков Мост, д.Великий Двор, д.Сяргозеро, с.Анненский Мост, д.Паньшино, д.Перевоз, д.Пирогово, д.Порог, д.Пустошь, д.Пытручей, д.Ребово, д.Рубцово, д.Руяково, д.Сергеево, д.Сидорово, п.Сорокополье, д.Сорочье Поле, д.Спицыно, д.Терово.
     
    4
    Вашкинский РЭС
    МО Вашкинский район
    197 населенных пунктов, включая крупные: д.Андреевская, д.Алешково, д.Гаврино, д.Глухарево, д.Гора, д.Естошево, д.Конечная, д.Коровино, д.Левинская, д.Липник, д.Логиново, д.Лукьяново, д.Лутьяново, д.Митрофаново, д.Мыс, д.Нижнее Хотино, д.Ново.
  • "Тотемские электрические сети"  (ТЭС)

    Директор производственного отделения КОПОСОВ Александр Александрович

    Адрес: Тотемский район, пос. Текстильщиков, ул. Энергетиков 14

    Контактный телефон:

    (81739) 6 19 05

    E-mail: akoposov@ts.vologdaenergo.ru

    Наименование района электрических сетей
    Обслуживаемый административный район
    Обслуживаемые населенные пункты (города, поселок, село, деревня и тд)
    1
    Бабушкинский РЭС
    МО Бабушкинский район
    В Бабушкинском районе 141 населённый пункт в составе семи сельских поселений. Административный центр – село им. Бабушкина. Одни из значимых населенных пунктов это д.Тиманова Гора, д.Кокшарка, с. Воскресенское, с.Рослятино, с. Миньково и т.д.
    2
    Верховажский РЭС
    МО Верховажский район
    В Верховажском районе 14 сельских поселений, 231 сельский населенный пункт.  Административный центр – село  Верховажье. Одни из значимых населенных пунктов это д. Сметанино, д. Ногинская, д. Леушинская, д.Наумиха, д.Урусовская, с. Морозово, с. Чушевицы, с. Шелота и т.д.
    3
    Тарногский РЭС
    МО Тарногский район
    В Тарногском районе 6 сельских поселений.  Административный центр – село  Тарногский Городок. Одни из значимых населенных пунктов это с.Верховский Погост , с. Красное, с. Илезский погост, д. Заречье, д.Никифоровская и т.д.
    4
    Тотемский РЭС
    МО Тотемский район
    В состав Тотемского района входят 6 сельских поселений и одно городское поселение.  Административный центр – город Тотьма. Одни из значимых населенных пунктов это д. Мосеево , п. Царева, д. Пятовская, д. Погорелово, с. Никольское, д. Великий Двор и т.д.
     
  • "Череповецкие электрические сети" (ЧЭС)

    Директор производственного отделения Спасенков Николай Васильевич

    Адрес: г. Череповец, Кирилловское шоссе 86

    Контактный телефон: (8202) 674850

    E-mail: nspasenkov@cs.vologdaenergo.ru

    Наименование района электрических сетей
    Обслуживаемый административный район
    Обслуживаемые населенные пункты (города, поселок, село, деревня и тд)
    1
    Бабаевский РЭС
    МО МР "Бабаевский"
    198 населенных пунктов, включая крупные: г Бабаево, д Карасово, д Ракуново, д Дубровка, д Александровская, д Пожара, д Новое Лукино, д Володино, д Порошино, с Борисово-Судское, д Торопово, д Слатинская, д Терьково, п Тимошкино, д Никитинская, д Шилово, д Неверовод Шогда, д Гридино, д Огрызово.
     
    2
    Кадуйский РЭС
    МО МР "Кадуйский"
    158 населенных пунктов, включая крупные: п Кадуй, д Борисово, д Томаша, д Себра, д Хламово, д Преображенская, д Верхний Двор, д Чурово, д Демшино, д Мартюхино, д Починок, д Семенская, д Бережок, д, п Сосновка, д Чуприно, д Бор, д Старостино, с Великое, с Никольское, д Барановская, д Андроново
    3
    Устюженский РЭС
    МО МР "Устюженский"
    207 населенных пунктов, включая крупные: г Устюжна, п Даниловское, д Расторопово, д Веницы, д Соболево, д Брилино, д Лентьево, д Степачево, д Никола, д Бронино, д Раменье, д Ванское, д Федоровское, д Попчиха, п Юбилейный, д Порослово, д Огибь, д Вешки,  д Малая Дубровочка, д Терентьево
    4
    Чагодощенский РЭС
    МО МР "Чагодощенский"
    п. Чагода, с Покровское, д Анисимово, д Анишино, д Избоищи, с Белые Кресты, д Горка, д Мегрино, д Заполье, д Усадищи, д Анишино, д Бельское, д Олисово, п Первомайский, д Заручевье, д Семово, д Бортниково, д Мардас, д Лукинское, д Лешутинская Гора, д Черенское, д Дуброва, д Березье, д Колобово, д Метелищи, д Окулово, д Папорть, д Харчиха, д Залужье, д Трухино, д Оксюково, д Котово, д Пучнино, д Мишино, д Львов Двор, д Марьино, д Кабожа, д Гора, д Бабушкино, д Наумовское, д Новая, д Ерохово, д Приворот, д Вялье, д Смердомля, д Чикусово, д Низ, д Середка, д Красная Горка, д Валунь, д Пустынь, д Залозно, д Ерохово, д Загорье, п Сазоново, д Ременево, д Кочубино, д Осипово, д Шолохово, д Григорьево
    5
    Череповецкий РЭС
    МО МР "Череповецкий"
    Абакановское с/п: с Абаканово, д Аксеново, д Алексино, д Анашкино, д Ботило, д Волково, д Ганино, д Демьянка, д Еремеево, д Ждановская, д Заручевье, д Казимир,д Климовская,д Кораблево,д Кроминская,д Куксино,д Курцево,д Ладыгино,д Лединино,д Михайлово,д Мусора,с Никольское,,д Новишки, д Осеевская,д Панфилка,д Погорелка,с Покров,д Ружбово,д Сандалово,с Селище,д Слабеево,д Ступино,д Сумино,д Тарасово,д Трушнево,д Харинская,д Хуторок,д Шуклино,с Шухободь,д Ярцево,д Никитино,д Ямышево,д Глухарево,д Дора,д Елтухово,д Макутино, д Погорелка,д Среднее,д Хлебаево.   
    Воскресенское с/п: 119 населенных пунктов, включая крупные: с Воскресенское,д Большой Двор,
    д Троицкое,д Фирютино,д Шулепово,д Юрьевская,д Котово,д Поповское, Малечкинское с/п: п Малечкино,д Афонино,д Дементьево,д Заякошье,д Киселево,д Климово,д Курилово,д Леонтьево,д Парфеново,д Старина,д Кошта, Ирдоматское с/п: д Ирдоматка,д Борисово,д Ванеево,д Нова,д Хемалда,ж/д станция Хемалда,п Шайма,д Шайма, Климовское с/п: д Климовское,д Васильевское,д Гаврино,д Гренево,д Перхино,д Поповское,д Частобово, Коротовское с/п: д Коротово,д Акиньхово,д Анфалово,д Большой Двор,д Бочейно,д Верх,д Верховье,д Гавино,д Горка,д Дуброво,д Елехово,д Заречье,д Карпово,д Катилово,д Клопузово,
    д Кокорево,п Сосновка,д Курилово,д Паршино,д Песье,д Рыжково,д Рязань,д Спирово,д Степаново,с Улома,д Федосово,д Хмелина,д Шейно,д Чаево,д Воротишино,д Гришкино,д Давыдово,д Малая Липенка,д Миндюкино,д Починок,д Сергеево,д Супроново,д Тыново,
    Югское с/п: 125 населенных пунктов, включая крупные: д Новое Домозерово,д Баскаково,д Блиново, д Починок,д Рослино,д Старое Домозерово,д Харино ,д Барское Поле.
    Мяксинское с/п:с Мякса,д Большая Новинка,д Быково,д Быстрино,д Вощажниково,д Григорево,д Демидово,д Добрынское,д Еляхино,д Ершово,д Костяево,д Кузьмино,д Кустец,д Лаврово,д Лукинское,д Максаково,д Малая Новинка,д Михалево,д Петряево,д Санниково,д Степанцево,д Травливка,д Усищево,д Филимоново,д Фролково,д Хантаново,д Хламово,д Шилово,д Яшнево,с Щетинское,д Дорофеево,д Дьяконово,д Кодино,д Конятино,д Кузнецово,д Лысая Гора,д Малая Новинка,д Михайловское,д Новая Свободка,д Новинка,д Нянькино,д Погорелка,д Сельцо,д Тябунино,д Фролово,с Ильинское,д Анисимовка,д Бараново,д Большая Дубровка,д Григорьевское,д Дор,д Корниговка,д Курган,д Ляпуново,д Малая Дубровка,д Михалево,д Музга,д Павлоково,д Петровское,д Плоское,д Полежаево,д Пушкино,д Хвощевик,д Хмелевое,д Чечино, Нелазское с/п:д Шулма,д Карманица,ж/д станция Кошта,д Крутец,
    д Михайлово,с Нелазское,д Панфилка,д Патино,д Плешаново,д Поповка,д Теребень,д Труженик,п Андогский,д Сойволовская,д Каменник,д Рогач,
    Николо-раменское с/п:д Николо-Раменье,д Бор,д Браславль,д Бузаково,д Вешняки,д Дмитриево,д Задние Чуди,д Заречье,д Игнатьево,д Красный Двор,д Куншино,д Остров,д Пустошка,д Ручьи,д Сковятино,д Сокольники,д Средние Чуди,д Степанково,д Трофанково,д Харламовская,
    Судское с/п:п Суда,д Большая Дора,д Большое Ново,д Большой Исток,д Владимировка,п Кривец,д Леонтьевка,д Малая Дора,д Малое Ново,д Малый Исток,п Неверов Бор,х Рощино,
    Тоншаловское с/п: п Тоншалово,д Антоново,д Большой Двор,д Войново,д Горка,д Кальнинское,д Никитино,с Носовское,д Сельца,д Солманское,д Яконское,д Ясная Поляна,
    Ягановское с/п:с Яганово,д Бекетово,д Большие Стражи,д Большое Красново,д Верхний Аньгобой,д Горка,д Дор,д Карельская Мушня,д Костенево,д Ленино,с Лохта,д Митенское,д Малое Красново,д Малые Стражи,д Мухино,д Назаровская,д Нижний Аньгобой,д Нягослово,д Останино,д Павлово,д Пасточ,д Починок,
    д Соболево,д Соколово,д Тютнево,д Уварково,с Угрюмово,д Федорково,д Хлебаево,д Царево,д Шурово,д Глухая Лохта,д Кубино,д Малое Яганово,д Умлянда,
    Ягницкое с/п:д Ягница,д Борок,д Глинское,д Лоша,д Мышкино,д Новая Ягница,д Пленишник,д Плосково,д Раменье,
    д Большой Двор,д Васюково,д Григорьево,д Еврасово,д Ионово,д Искра,д Козлово,д Михеево,с Муравьево,д Никулино,д Остров,д Петряево,д Старое,д Ступино,д Шепелево,
    Ягормжское с/п:д Ботово,д Авдеевская,д Борисово,д Енюково,д Марьинская,д Мостовая,д Раменье,
    д Селиваново,д Фенево,д Колкач,д Мархинино,
    6
    Шекснинский РЭС
    МО МР "Шекснинский"
    298 населенных пунктов, влючая крупные: п.Шексна,с Чаромское,с Чуровское, ,с Братково,д Брыкино,д Васильевское, с Сизьма, д Слизово,д Чернеево,д Сямичи,
    д Маурино, д Григорьевское,
    д Игумново,д Ильинское,д Каликино,
    д Касная Горка.
     
     
  • "Вологодские электрические сети" (ВЭС)

    Директор производственного отделения Мелдов Сергей Анатольевич

    Адрес: г. Вологда, ул. Гиляровского 61

    Контактные телефоны:

    (8172) 76 83 50
    (8172) 27 24 21

    E-mail: SMeldov@vs.vologdaenergo.ru

    Наименование района электрических сетей
    Обслуживаемый административный район
    Обслуживаемые населенные пункты (города, поселок, село, деревня и тд)
    1
    Вологодский РЭС
    Вологодский муниципальный  район
     
    Кубенское с/п: 208 населенных пунктов, включая крупные: д. Борисово, д. Дор, д. Малоновленское, д. Мынчаково, д. Новое, п. Песочное, с. Макарово, с. Остахово, с. Северная Ферма;
    Сосновское с/п: 77 населенных пунктов, включая крупные: п. Лесково , д. Ватланово , д. Водогино, п. Ермаково , д. Нагорье, п. Рубцово, п. Сосновка, д. Ерофейка, п. Новый  Источник, с. Погорелово.  
    Майское с/п: 83 населенных пункта, включая крупные: п. Майский, д. Абакшино, д. Варламово, д. Дудинское, д. Ильинское, д. Куркино, д. Марфино, д. Михальцево, п. Заря, ст.Дикая, д. Раскопино
    Марковское с/п: п.Васильевское, д.Болотово, д.Борборино, д.Бурдуково, д.Глушица, д.Долгово, д.Закобяйкино, д.Захарово, д.Ивановка, д.Ивановское, д.Калинкино, д.Карцево, д.Копцево, д.Косково, д.Лобково
    д.Лукинцево, д.Марково, д.Матвеевское, д.Низьма, д.Никулино, д.Поповское, д.Порошино, д.Редькино, д.Рогачево, д.Спасс, д.Тишиново, д.Фроловское, д.Чернецкое, д.Яковлево, рзд.Бурдуково, т.Паприха.
    Новленское с/п: 186 населенных пунктов, включая крупные: с. Новленское, д. Березник, д. Вотча, д. Нефедово, д. Владычнево, д. Жуково, д. Коробово, д. Константиново, д. Кудрявцево, д. Нефедово, д. Перхурьево, д. Пески, д. Севастьяново, д. Филютино, д. Шолохово, п. Первомайский.
    Подлесное с/п: 59 населенных пунктов, включая крупные: п.Огарково, д.Михалево, д.Снасудово, п.Грибково, п.Надеево, п.Харачево, с.Мосейково, п.Харачево, с.Первомайское,
    Прилукское с/п: п.Дорожный , д.Архипово, д.Борилово-2, д.Борисово, д.Ведрово, д.Великое, д.Герасимцево , д.Гришино, д.Маега, д.Междуречье, д.Муравьево, д.Ободаево, д.Северово, д.Семенково-2, д.Фофанцево, д.Шульгино, рзд Заоникиево.
    Семенковское с/п: п. Семенково, д. Абаканово, д. Алексино, д. Барачево, д. Борилово, д. Вепрево, д. Вертлово, д. Вотолино, д. Высочка, д. Дурасово, д. Зеленино, д. Измайлово, д. Илатово, д. Кишкино, д. Кожевниково, д. Красково, д. Красново, д. Кудрявцево, д. Лучниково
    д. Начемерово, д. Никитино, д. Обухово, д. Окунево, д. Петраково, д. Подберевское,
    д. Поповка, д. Пудега, д. Семшино, д. Терентьевское, д. Труфаново, д. Турбачево, д. Цыпоглазово, д. Чашниково, д. Чемоданово, д. Щетинино, д. Щукарево, д. Яковлевское, д. Ярыгино, п.  Кувшиново, п. Дубровское, п. Фетинино, с.  Марьинское.
    Спасское с/п: 86 населенных пунктов, включая крупные: п. Непотягово, д. Бурцево, д. Емельяново, п. Можайское, п. Перьево, д. Родионцево, д. Юрово, д. Яскино.
    Старосельское с/п: 123 населенных пункта, включая крупные: д. Стризнево, д. Горка, д. Ломтево, д. Старое, п. Кипелово, п. Уткино, с. Большое.
     
    МО г. Вологда
    г. Вологда (линии, которые проходят через город)
    2
    Междуреченский РЭС
    Междуреченский муниципальный район
    Сухонское с/п: п.Пионерский, д.Поповское ,д.Копылово, д.Паньково, д.Ишково, д.Лопотово, д.Космово, д.Раздольное, д.Починок, д.Жидовиново, д.Васькино, д.Парфенка, д.Шихмино, д.Подкурново, д.Ропотово, д.Борщевка, д.Козланга, д.Калитино, д.Крапивино, д.Врагово, д.Сбродово, д.Щипино, д.Пешково, с.Шуйское, д.Матвейцево, д.Макарово,  д.Воробейцево, д.Врагово, д.Середнево, д.Аксентово, д.Двиница, д.Малая сторона, д.Шиченга, д.Дачное, д.Красотинка, д.Знаменское, д.Мотыри, д.Турыбанино, д.Юсово, д.Марковское, д.Акуловское, д.Коцыно, с.Шейбухта, д.Тупицыно, д.Никольское, д.Степановское, д.Макарово
    Старосельское с/п:  д.Поплевино, д.Новая, д.Фролово, с.Спас-Ямщики, д.Букино, д.Грехневка, д.Совка , д.Острецово, д.Косово, д.Лысково, д. Ноземские Исады, д.Мытница, д.Подгорново, д.Святогорье, д.Щелково, д.Карпово,  д.Яскино, с.Новое, с.Старое, д.Змейцыно, д.Пеньево
    Туровецкое с/п: д.Дороватка, д.Слободка, д.Кожухово,  д.Селища,  д.Ихалица, д.Уваровица
    Ботановское с/п: д.Гаврилково, д.Алексеево, д.Ряпалово, д.Хожаево, д.Наместово, д.Егорье, д.Плюснино, д.Иваньково, д.Пестиково, д.Одомцыно, д.Пазухино, д.Новоселка, д. Гаврилищево, д.Протасово, д.Шетенево, д.Игумницево, д.Ушаково, д.Пустошново, д.Брунчаково, д.Дьяконово, д. Славянка, д.Ершово, д.Огнево, д.Карповское, д.Марково, д.Сватилово, д.Саранцыно, д.Лаврентьево,  д.Кузминское,  д.Шихово, д.Шингарские Исады
     
    3
    Харовский РЭС
    Харовский муниципальный район
    Харовское с/п: д.Конанцево,д. Бараниха,  д.Иваниково,Клепестиха, д.  Спичиха, д.Беленицино, д, Самсониха, д. Сычево, д. Боровиково, д. Великий Двор,  Коровиха, д. Тюшковская, д.Пашучиха, д. Тимониха,д.Хомок, д.Дор, д.Фоминское, д.Хомутово, д. Дитинская , д. Палковская;  Лощиниха, Климиха ,Чурилово; Селезениха; Головинская, Могиленская; Бор ; Горка; Есюниха , Косариха ; Лещево ;  Федоровская ; Пехтиха ;Радиониха; Тюшиха, Мякотиха, Село; с.Никольский Погост;  д. Кузьминское, , Афониха ; Екимовская , Бычиха , Пановская  ; Плясово, Варламово  ; Дмитриево , Перепечино ; Кузовлево  Сидорово,   ; Кудрявцево  ; Дресвянка , Кузьминское; Починок ; Быково ; Афониха; Деревенька; Насоново ; Дешинское , Останинское , Филиппово , Мартыновское ; Сибла ; Стегаиха ; с.Михайловское ; Алферовская ; Будриха; Мурыгинская ; Паршинская  ; Попчиха ; Чертунья  ; Шилыково; Харенская, Сосновка, Кузнечиха
    Гречутино , Савинская; Демушиха; Горка;  Балыково; Смолиха; Умриша; Нелюбовская, Панатово;
    Кубенское с/п: Зимница , Кортинское, Максимиха , Деревягино , Долгобородово ; Зарубино ; Михалево ; Н-Кубенский ; Шонурово , Якушево ;  Ивачино; Бережок ; Гора; Глазунья,  Гридинское , Матвеиха - Раменская  ; Горбатиха , Злодеиха; Маньково , Яскино ; Митинская , Куницыно; Большая деревня, Прокопиха, Осеиха, Долгищево ; Башманово ; Конево; Осипиха ; Сорожино ; Филинское , Афонинская , Мокеевская ; Бурчевская , Гостинская ; Гороховка ; , Курьяновская , Оброчная , Тарасовская; Денисовская; Есиповская ; Лукинская ; Гора ; Большая , Красная горка , Палкинская , Шиханиха ; Дор ; Дробинино , Токарево ; Костино , Лапиха  ; п.Пундуга ; Сергеевская , Соколовская; Квашниха , Мишаково ; Масловская , Пауниха ; Юдинская ; Козлиха , Стрелица; Дорогушиха ; Крюково , Максимовская; Никулинское; Беляевская , Грибцовская, Подошариха , Савковская , Угольская ; Слободка ; Лекалиха;  Ратновская; Заречная , Логиновская ; Козлово  Олешково ; Семеновская, Фёдоровская.
    Ильинское с/п:  Золотава ; Ишенино;   Коровинская , Якуниха  ; Сотониха; Семениха ; Большая ; Демушиха ; Золотогорка ; Плешавка ; Сумино
    Захариха ; Ваталово ; Кожинская ; Лисино ; Симаниха , Тарасовская, Ершиха, Семеновская ; Ваулиха  ; Конечная ; Митиха, Терешиха; Арзубиха ; Макаровская , Захариха; Полутиха; Дягилево.; ,  Спасское , Ивачинская , Царевская, Борисиха; Грибовская, Гора, Обориха, Сафониха, Паршинская, Жерличиха, Лавровская, Ильинское, Кузьминская, Халчиха.
    Шапша с/п: 106 населенных пунктов, включая крупные: Шутово ; Поповка ; Алферовская , Гридинская , Вахруниха ; Крутец ; Междуречье; Сергозеро; Горка ; Пески;с.Шапша.
     
    4
    Сямженский РЭС
    Сямженский муниципальный район
    Сямженское с/п: с.Сямжа, д.Гридинская, д.Давыдовская;
    Ногинское с/п: 87 населенных пунктов, включая крупные:  д.Истоминская,  д.Ермаковская,  д.Ногинская,  д.Волховская,  д.Георгиевская,  п.Дружба,  д.Копылово,  д.Гридино,  д. Рассохино,  д.Шокша,  д.Устьрека;
    Раменское с/п: п.Гремячий, д.Раменье , д.Харитоновская, д.Иконниково,  д.Выдриха, д.Артемовская, д.Мининская, д.Марковская,  д.Лодыженска,  д.Клепиковская, п.Ширега, д.Васильевская , д.Великий Двор.
    Двиницкое с/п: д.Самсоновская, д.Аверинская , д.Бараниха, д.Вахрушевская , д.Демидовская, д.Захаровская, д.Игнашевская, д.Колбинская, д.Кононовская, д.Курьяновская, д.Макаровская, п.Мирный, д.Никулинская , д.Новая Слуда, д.Орловская, д.Пудково , д.Роговицынская , д.Средняя Слуда, д.Филинская.
     
    5
    Усть-Кубенский РЭС
    Усть-Кубинский муниципальный район
    Богородское с/п:  д.Марковская, д.Андреевская, д.Давыдовская, д.Капелино, д.Кузьминская, д.Кузнечеевская, д.Острецово, д.Петряевская, д.Ульяновская, д.Шадрино, с.Богородское, д.Вороново, д.Васюткино,д.Дешевиха, д.Ерино, д.Ермолинская, д.Залесье, д.Исачково, д.Ихомово, д.Кононово, д.Конь-Гора, д.Кузнецово, д.Маланьевская, д.Поповка, д.Погорельцево, д.Паниха, д.Сидоровская, д.Спиченская, д.Тороповская, д.Никифоровская, д.Дмитриевская, д.Езово, д.Ломово, д.Малая Гора, д.Плосково, д.Сенская, д.Угол.
    Высоковское с/п:  д.Митенское, м.Александрово, д.Большая Верхотина, д.Бурцево, д.Власьево, д.Гульево, д.Залесье, д.Зубарево, д.Клыжово, д.Кобелево, д.Кочурово, д.Кочеватик, д.Кузнецово, д.Лавы, с.Погост Лука, д.Макарьино, д.Малая Верхотина, д.Малое Линяково, д.Новое, д.Потепалово, д.Пахотино, д.Перхурьево, д.Прилуки, д.Семеновское, д.Сергеевсоке, д.Чернышово, д.Чирково, д.Шелково, п.Высокое, д.Порохово, д.Ананьино, д.Бакрылово, д.Борисково, д.Белавино, д.Боярское, п.Воронино, д.Горка, д.Дмитриево, д.Ельцино, д.Заборье, д.Ивакино, д.Канское, д.Климушино, д.Кузнецово, д.Митрофаниха, д.Малое Воронино, д.Останково, с.Новое, д.Павловское, д.Петраково, д.Плющево, д.Рудино, д.Сверчково, с.Старое, д.Ушаково, д.Филисово.
    Троицкое с/п:  с.Бережное, д.Алюненская, д.Анциферовская, д.Афанасовская, д.Голенинская, д.Гризино, д.Дор,д.Ивановская, д.Костинская, д.Крылово, д.Кузьминская, д.Куркинская, д.Лысковская, д.Мартьяновская, д.Овригино, д.Острецово, д.Поповское, д.Прилуки, д.Рубеж, д.Соколово, с.Погост Трифон, д.Федоровская, д.Федорково, д.Фенинская, д.Шамбово.
    Устьянское с/п:  с.Устье, д.Вельцево, д.Гоманиха, д.Данилиха, д.Залужье, д.Ивановское, д.Исаково, д.Кокоурево, д.Кокошеница, д.Коровино, с.Никола-Корень, д.Шилово, д.Шпилиха,с.Заднее, д.Авдеево, д.Аристово, д.Белавино, д.Бкрмасово, д.Горка, д.Елизарово, д.Ивановское, с.Кихть, д.Климушино, д.Кузнецово, д.Осилково, д.Пакутино, д.Поповское, д.Семернинское, д.Сидоровское, д.Стафилово, д.Шихово, д.Королиха, д.Ананиха, д.Антропиха, д.Бурдуково, д.Гора, д.Горка-1, д.Горка-2, д.Ивановское, д.Карповское, д.Коняевское, д.Крюково, д.Кузьминское, д.Курьяниха, д.Погорелово, д.Подгорье, д.Помазиха, д.Починок, д.Суровчиха, д.Сухая Вереть, д.Тулпаново, д.Шолохово, с.Никольское, с.Богослово, д.Большое Лыскарево, д.Волосово, д.Вечеслово,д.Ждановская, д.Жуково, д.Маслово, д.Малое Лыскарево, д.Мыс, д.Родионово, д.Рязаново, д.Сянино, д.Тавлаш, д.Филенское, д.Шабарово, д.Юково.
     
     
     
    Сокольский  муниципальный район
    Пригородное с/п:  д.Шера, д.Казариново
    6
    Сокольский РЭС
    Сокольский муниципальный район
    330 населенных пунктов, включая крупные: Правобережная часть г.Сокол, г.Кадников, д.Сосновая Роща, д.Марковское,д.Берё-зовый Починок,д.Верхняя Сторона, , д.Михалёво, д.Морткино, д.Надеево, д.Родионово, д. Воздвиженье, д.М.Мурга, д.Алексицево, д.Воробьёво, д.Рогозкино, д.Алексино, д.Великий Двор, д.Спасское, д.Погорелово, д.Чекшино д.Великий Двор, д.Деревенька, п.Литега.
    7
    Грязовецкий РЭС
    Грязовецкий муниципальный район
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Юровское с/п: д. Юрово, д. Акинфовица, д. Андраково, д. Анопино, д. Бердяйка, д. Борщевка, д. Грибово, . Дуденево, . Есюткино, д. Коротыгино, . Криводино, д. Куксимово, д. Ломок, д. Мокеево, . Мошенниково, д. Новое, д. Новоселка, д. Охлюево, д. Погорелка, д. Покровское (усадьба), д. Починок, д. Савкино, д. Санниково, д. Степурино, д. Слободища, д. Троицкое, д. Хаймино, д. Шнякино, д. Шумлево, с. Минькино, д. Алферово, д. Андрейково, д. Балагурово, б. Басино, д. Бокотово, д. Бурково, д. Вайдаш, с. Дмитриевское, д. Дор, д. Заречье, д. Захарово, д. Исаково, д.Михайлово, д. Мышкино, х. Назарка, с. Неверово, д.Некрасово, д.Овинища, д. Панфилово, д. Питеримка, д. Пичкарево, д. Пищалино, д.Попово, д.Ременниково, д.Семейкино, д.Старово, д.Степково, д.Талица, д.Таршино, д.Феклица, д.Филиппово, д.Фомское, д.Скородумка, д.Барское, д.Брагино, д.Васюково, д.Воздвиженское, д.Дьяково, д.Желоминино, д.Заречье, д.Игумново, д.Кобяково, д.Кокарево, д.Костино, д.Кречково, д.Кругляк, д.Куземкино, д.Кураж, д.Плющево, д.Погиблово, д.Покровское, д.Прокопьево, д.Скураково, д.Старово, д.Телибино, д.Фетинино, с.Чернецкое, д.Шильмяшево, д.Шираково.
    Комьянское с/п: д.Хорошево, д.Агрофенка, д.Ананькино, д.Андрейково, д.Аннинское, д.Арефино, д.Берендеево, д.Большое Динисьево, д.Большое Костино, д.Брагино, д.Быково, д.Васильево, д.Воронино, д.Евдокимово, д.Евсюково, д.Косарово, д.Крутец, д.Кузнецово, д.Курапово, д.Логиново, д.Малое Динисьево, д.Малое Костино, д.Муравьево, д.Новый Дор, д.Новое на Комье, д. Новое на Лухте, д.Огарково, д.Орлово, д.Пальцево, д.Патракеево, д.Подсосенье, д.Прокунино, д.Свинино, д.Семенково, д.Семернино, д.Селифоново, д.Старый Дор, Ж/д станция Стеблево, д.Суворково, д.Тимонино, Ж/д станция Туфаново, д.Федорково,д.Федяйкино, д.Хвастово, д.Чагрино, д.Шепиково, д.Щекутьево, д.Юдино, п.Бушуиха, д.Барское-Сырищево, д.Бель, д.Боброво, д.Богослово, д.Брянцево, д.Бушуиха, д.Ведерково, д.Великорецкий Липовик, с.Вознесенье, д.Вольное-Сырищево, с.Воскресенское,д.Гора, д.Дикарево, д.Заречье, д.Заречье,д.Звягино, д.Зимняк, д.Ивняк, д.Кашино, д.Киселево, д.Кликуново, п.Лучинино, д.Надорожный Липовик, д.Нехотово, д.Низовка, д.Обериха, д.Поповка, д.Полушкино, д.Поповка, д.Притыкино, д.Рябиновка, д.Сережино, д.Сычево, д.Щекутьево.           Перцевское с/п: д.Слобода, д.Бакшейка,д. Бурцево, д.Волково, разъезд Волоцкой, д.Галкино, д.Голубково, д.Гридино, д.Девять Изб, д.Демкино, д.Долотово, д.Дорожный крутец, д.Дроздово, д.Дюкосово, д.Дьяконово, д.Звягловка, д.Илейкино, д.Калинкино, д.Камешник, д.Климово, д.Кроплево, д.Куприяново, д.Лопучино, д.Медведево, д.Михалево, д.Мичурино, д.Мокрынино, д.Мясниковка, д.Никульцево, д.Палкино, д.Передково, д.Пешково, д.Полежайка, д.Полтинино, д.Пузово, д.Рудино, д.Становищево, д.Сторонний Крутец, д.Ульяновка, д.Чахлово, д.Чернава, д.Черницино, д.Черногубово, д.Шевяково, д.Яковлевка, д.Большие Дворища, д.Волосатово, д.Гари, д.Гавраково, д.Данилово, д.Дедово, д.Качалово, д.Козлово, д.Князево, д.Корбино, д.Меленка, д.Останино, д.Прокунино, д.Рамешки, д.Рылово, д.Чуваксино, д.Фрол, д.Аксеново, д.Арсенка, д.Блазны, д.Большое Займище, д.Волково, д.Выборово, д.Ежово, д.Климово, д.Кошкино, д.Курочкино, д.Маклаково, д.Малое Займище, д.Неклюдово, д.Паршино, д.Починок, д.Ржища, д.Семенково, д.Старово, д.Суворково, д.Шемейкино, д.Жерноково, д.Волынево, д.Гридино, д.Дыроватово, д.Лихушино, д.Мишутино, д.Раково, д.Слудки, д.Угленцево, д.Яфоново.                                     Сидоровское с/п: с.Сидорово, д.Алексино, д.Алферово, д.Анисимово, д.Бакшино, д.Бекренево, д.Большой Дор, д.Бубейкино, д.Ванчино, д.Векшино, д.Верховье, д.Власово, д.Головинское, д.Горицы, д.Гридино, д.Ивонино, д.Ильинское, д.Ильюшино, д.Кельино, д.Клеопино, д.Левино, д.Маркашево, д.Мартыново, д.Нешарово, д.Никулкино, д.Новгородово, д.Панкратово, д.Полухино, д.Пронино, д.Раменье, д.Родниково, д.Рындино, д.Савино, д.Степаново, д.Тимошкино, д.Филино, д.Цепелка, д.Черняево, д.Шилово, д.Спасское, д.Большое Бродино, д.Глубокое, д.Демьянково, д.Задорка, д.Засечное, д.Канево, д.Карпиха, д.Клобукино, д.Колотилиха, д.Константиново, д.Красное, д.Красноселье, д.Крюково, д.Лапино, д.Левино, д.Лежа, д.Лукьяново, п.Майский, д.Максимовица, д.Мухино, д.Нефедово, д.Обухово, д.Павловское, д.Подольное, д.Полянка, д.Поповка, с.Сеньга, д.Стан, д.Становое, разъезд Становое, д.Анохино, д.Бакланка, д.Герасимово, д.Ежово, д.Казаркино, д.Клепиково, д.Ковырново, д. Лябзунка, д.Максимово, д.Медведево, д.Михайлово, д.Никола, д.Отметниково, д.Паново, д.Починок, д.Рагозино, д.Слобода, д.Ушаково, д.Хлебниково, д.Хлызино, д.Чистюнино, д.Шушуково.                                  Грязовецкое с/п: г.Грязовец, д.Свистуново, д.Пирогово.                                          Вохтожское с/п: х.Глубокое, д.Аксеново, д.Антипино, д.Афанасково, д.Белово, д.Ваганово, д.Верхняя Пустынь, д.Вохтога, д.Дресвище, д.Елховка, х.Исады, х.Каргино, д.Комарово, д.Корючьево, разъезд Лукино, д.Михалково, д.Нижняя Пустынь, д.Никольское, разъзд Побережный, д.Радионово, д.Строево, д.Тарасово, д.Целенниково, д.Черновка, д.Чухарица, с.Демьяново, д.Богданово, д.Васильевка, д.Восье, д.Каменка, д.Липихино, д.Лысово, д.Меленка, п.Монза, д.Мунниково, д.Орлово, д.Путилово, д.Становое, п.18 км., п.Вострогский, п.Восья, п.Истопной, п.Каменка, п.Кирпичный Завод, п.Кирпичное, п.Максимовка, п.Подкаменка, п.Стеклянка.                                   Ростиловское с/п: д.Дворец д.Кор.Слобода ,д.Крестовка д.Горка  д.Запрудново д.Желтиково Абанино, Дмитриево; Сопелкино; Ситниково; Половоз, Звягино; Заемье, Студенец; Большое Косиково, д.Никола-пенья; д.Юношеское; д.Кокарево; д.Ермолино; д.Спас Нурма; д.Скородумка; д.Мышкино; д.Сидоровское, д.Боброво; д.Тимонино; д.Лукино, д.Ростилово; д.Басаргино; д.Корнильево; д.Талица; п.Льнозавод п.Плоское, д.Ваняково; д.Артемово; д.Третниково; д.Початково; д.Неверово; д.Бакланка д.Кастиха; д.Скалино; д.Полянка п.Вараксино; д.Батово д.Аносово; д.Чистая; д.Климково; д.Новгородово; д.Батово;  д.Починок; д.Аркатово, д.Соколово; д.Огарково; д.Шабаново; д.Поповкино; д.Початково д.Семенцево; д.Шипино; д.Иевлево; п.Вараксино; д.Печенниково; д.Шалданово.
    Спасское с/п: д.Ильинское, д.Круголка; д.Круглица, д.Никитино; д.Починок; д.Нелидово; д.Епифанка; д.Норобово; д.Доводчиково.
    8
    Вожегодский РЭС
    Вожегодский муниципальный район
    Бекетовское с/п: 65 населенных пунктов, включая крупные: д.Бекетовская, д.Андреевская, д.Большое Раменье, д.Бор, д.Борисово, д.Горка, д.Еленская, д.Зуево, д.Иваньково, д.Каликинский Березник, д.Коргозеро, д.Крапивино, д.Кубинская.
    Тигинское с/п: д.Анциферовская, д.Бараниха, д.Бильская, д.Бухара, д.Гора, д.Гридино, д.Гришковская, д.Дровдиль, д.Заберезник, д.Конёвка,д.Коротковская, д.Корякинская, д.Куршиевская, д.Левинская,д.Лещёвка, д.Лобаниха, д.Малая,д.Мущининская,д.Нефёдовская,д.Никитинская,д.Огарковская, д.Огибалово,д.Олюшино, д.Осподаревская, д.Песок(Тигино),д.Песок(Тавенга), д.Петровка, д.Пожар, д.Поздеевская,д.Савинская, д.Стёпаниха, д.Столбиха,д.Хмылица,д.Щеголиха.
    Ючкинское с/п: д.Мануиловская, п.Снегирёвка,п.Хвостово,п.Ючка, д.Ивановская,д.Хмелевская, д.Костюнинская,д.Васильевская, д д.Галунинская,д.Гридинская,д.Высокая.
    Нижнеслободское с/п: д.Анкудиновская,д.Барановская, д.Блиновская,д.Гурьевская, д.Даниловская,д.Деревенька, д.Ерёминская,д.Ескинская,д.Заозерье, д.Заречная,д.Засухонская,д.Игнатовская, д.Исаковская,д.Карповская,д.Климовская,д.Левинская,д.Митинская,д.Окуловская,д.Олюшинская,д.Павловская, д.Сафоновская,д.Тимошинская, д.Тоделовская,д.Угленская,                                д .Федюнинская,д.Холдынка, д.Черновская,д.Юрковская,д.Якунинская,д.Якутинская.                                                Вожегодское г/п: п.Вожега,д.Абатуриха,д.Большая Климовская,д.Бакланово,д.Гриденская, д.Давыдиха,д.Денисиха,д.Дор,д.Еленская,д.Емельяновская,д.Ефимовская, д.Задорожье,д.Зиненская,д.Ивановская, д.Коровинская,д.Кузнецовская,              д.Малая Климовская,д.Надпорожье, д.Нестериха,д.Новожилиха, д.Окуловская-1  ,д.Окуловская,2,д.Ольшуковская,  д.Павловская,д.Петровская,д.Пешково,  д.Подольная,д.Поповка,д.Пелевиха,  д.Рубцово,д.Савинская,д.Самойловская, д.Сенькинская,д.Сорожинская, д.Стёпаниха,д.Тупицино,д.Угол, д.Холуй,д.Щеглиха,д.Ярцево.                               Мишутинское с/п: д.Агафоновская, д.Альферьевская, д.Глазуновская, д.Горка, д.Доровиха, д.Дубровинская, д.Есинская, д.Ивановская, д.Ивонинская, д.Исаково, д.Климовская, д.Лощинская, д.Лукьяновская, д.Матвеевская, д.Мишутинская, д.Некрасовская, д.Ожигинская, п.Озёрный, д.Патракеевская, д.Погорелка, д.Поповка, д.Тимонинская, д.Фатьяново, д.Чеченинская.                                  Явенгское с/п:  65 населённых пунктов, включая крупные: с.Покровское, д.Анисимовская, д.Большая Назаровская, д.Грива, д.Грудинская, д.Даниловская, д.Екимовская,д.Козлово, д.Малая Назаровская, д.Митинская, д.Михеевская, д.Новая, д.Олеховская, д.Окуловская,д.Падинская, д.Павловская, д.Пелевинская, д.Погорелово, д.Пожарище, п.Молодёжный, д.Отрадное.